Вратарь пензенского «Дизелиста» признан лучшим в первом раунде плей-офф МХЛ

Пензенцам хватило всего трех матчей, чтобы выбить из борьбы ХК «Зеленоград». В двух матчах Максим Борисов оставил свои ворота нераспечатанными.

ТемаПенза, 15 марта. Лучшим голкипером по итогам первого раунда плей-офф Молодежной хоккейной лиги признан голкипер пензенского «Дизелиста» Максим Борисов. Голкипер пензенцев стал настоящим героем противостояния «Дизелиста» и ХК «Зеленоград». В двух матчах из трех в серии Максим Борисов не позволил соперникам распечатать свои ворота. О признании нашего голкипера лучшим вратарем МХЛ во вторник, 15 марта сообщил пресс-секретарь пензенского клуба Вячеслав Жуков.

Как сообщалось ранее в серии до трех побед пензенцы под руководством Алексея Ваулина не оставили не единого шанса своим соперникам. Два поединка состоялись в Пензе. Они закончились в пользу «Дизелиста» со счетом 1:0 в овертайме и 6:3 в основное время. Третью победу в серии пензенцы одержали в Зеленограде в серии послематчевых штрафных бросков.

В четвертьфинальной серии плей-офф «Дизелисту» достался в соперники сильнейший клуб «Западной конференции». Для прохода в полуфинал пензенцам предстоит успешно сыграть против «Россоши» из Воронежской области.

Серия «Дизелиста» и «Россоши» стартует 18 марта. Первые два матча противостояния пензенцы сыграют в гостях.