Пензенский «Дизелист» по буллитам победил ХК «Зеленоград» и вышел в четвертьфинал плей-офф МХЛ

После матча пензенцы забросали лед ФОКа «Ледовый» в Зеленограде крагами и клюшками. Пензенцев в следующий раунд вывел гол Егора Филина.

ТемаПенза, 9 марта. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» под руководством тренерского дуэта Алексея Ваулина и Дмитрия Шандурова вышли в четвертьфинал плей-офф МХЛ. Пензенцам для разборок с подмосковным клубом из Зеленограда понадобилось всего три матча. Решающий гол в ворота ХК «Зеленоград» в серии послематчевых буллитов забил Егор Филин. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь ХК «Дизель» Вячеслав Жуков.

Третий матч серии проходил в подмосковном Зеленограде. Преимущество по ходу матча хозяева льда имели только в стартовом периоде. Все остальное игровое время лидерами на площадке были хоккеисты из Пензы.

Ни в основное время, ни в овертайме решить исход встречи соперникам не удалось. Решающий год не только в матче, но и в серии противостояния забил пензенец Егор Филин.

Первым четвертьфиналистом на «Западе» стал пензенский «Дизелист». Теперь подопечным Алексея Ваулина придется ждать своего соперника. Лидеру «Запада» воронежской «Россоши» трех матчей оказалось не достаточно. Сегодня команда из Воронежской области проиграла в Липецке со счетом — 2:3.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.