Фотоотчет: «Дизелист» разгромил ХК «Зеленоград» во втором матче 1/8 финала плей-офф МХЛ

Матч в СЗК «Дизель-Арена» закончился со счетом 6:3 в пользу хозяев. После драматичного поединка тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин назвал противостояние с ХК «Зеленоград» настоящей войной.

ТемаПенза, 7 марта. Драматичное противостояние в 1/8 финала плей-офф чемпионата МХЛ между «Дизелистом» из Пензы и столичным клубом ХК «Зеленоград» продолжится в столице России.

После двух матчей в Пензе, со счетом 2:0 в серии ведут «желто-синие». Первая встреча завершилась минимальной победой пензенцев в овертайме со счетом 1:0, второй матч противостояния закончился разгромом ХК «Зеленоград» со счетом 6:3.

«Игру удалось переломить только в третьем периоде. Этому предшествовал мужской разговор в раздевалке. Нам с Шандуровым пришлось напомнить ребятам, что мы играем не регулярный сезон, а серию, в которой одной из команд придется повестить коньки на гвоздь. Благодарен ребятам за красивый хоккей и бойцовский характер. Противостояние в плей-офф можно сравнить с реальными боевыми действиями», — сказал ИА «Тема Пенза» главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин.

Серия между «Дизелистом» и ХК «Зеленоград» может завершиться 9 марта. Это произойдет только в том случае, если в Москве победит «Дизелист» из Пензы.