Пензенский «Дизелист» одержал волевую победу над ХК «Зеленоград» во втором матче серии плей-офф МХЛ

Проигрывая по ходу встречи «желто-синие» проявили характер и дожали соперника в третьем периоде.

ТемаПенза, 6 марта. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» разгромили московский ХК «Зеленоград» во втором матче первого раунда плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги. От четвертьфинала пензенцев отделяет всего одна победа.

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Зеленоград» (Москва) 6:3 (1:1, 2:2, 3:0).

Голы: Антон Антонов (2), Василий Москалев (2), Кирилл Кокшин, Максим Семичастнов — Александр Сабуров, Егор Феофанов, Александр Хованский.

Статистика матча: Броски: 54-40; Броски в створ: 36-23; Вбрасывания: 30-31; Штраф: 58-24.

Вратари: Максим Борисов — Илья Крылов.

Противостояние продолжается. В матче под № 2 было все: противостояние вратарей, драки и даже потасовки с арбитрами. Игра на грани фола. На двоих соперники набрали 82 минуты штрафа. Как и в матче, лидерами в грубости оказались хозяева льда. Кроме двухминутных удалений десятиминутные дисциплинарные штрафы арбитры выписали «Дизелистам» Максиму Чигиреву, Евгению Пьянову и Федору Соловьеву. Все участники противостояния хорошо понимают, какова цена любой ошибки.

Гости первыми распечатали ворота «Дизелистов», хозяева сравняли счет, затем опять пошла игра в догонялки. К завершению второго периода на табло 3:3, и все приходилось начинать с нуля.

Ключевым оказался третий отрезок матча. Подопечные Алексея Ваулина прибавили в скорости и действовали более агрессивно, чем их соперники из ХК «Зеленоград». Итог периода — 3:0. Решающие шайбы в матче забросили Кокшин, Семичастнов и Москалев.

После двух матчей серии 1/8 финала плей-офф «Дизелист» лидирует с двукратным преимуществом. От выхода в четвертьфинал пензенцев отделяет всего одна победа.

Серия между «Дизелистом» и ХК «Зеленоград» продолжится 9 марта. Теперь соперники встретятся в Москве.