Главный тренер «Дизелиста» назвал победу своих подопечных в первом матче плей-офф заслуженной

Фотоотчет: «Дизелист» - ХК «Зеленоград» - 1:0 (от). Героями матча стал вратарь «Желто-синих» Максим Борисов и Наиль Контеев, ставший автором единственного гола в матче.

Фотоотчет: «Дизелист» – ХК «Зеленоград» – 1:0 (от). Героями матча стал вратарь «Желто-синих» Максим Борисов и Наиль Контеев, ставший автором единственного гола в матче.

ТемаПенза, 6 марта. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» в СЗК «Дизель-Арена» вышли в переел в серии плей-офф чемпионата МХЛ против ХК «Зеленоград». Первую и последнюю шайбу в этом матче болельщикам пришлось ждать почти 67 минут.

«мгновенную смерть» соперникам на 67-й минуте встречи организовал Наиль Контеев. Вторым героем матча стал голкипер «Дизелиста» Максим Борисов.

«Игры плей-офф отличаются от тех, которые проходят в регулярном чемпионате, — и по счету, и по накалу, и по настрою хоккеистов. Это война характеров, команды максимально заряжены на результат. Думаю, сегодняшний матч не оставил никого равнодушным. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые очень горячо поддерживали нас с трибун. Маленький шаг мы сделали, будем работать дальше», — прокомментировал итог первой победы над ХК «Зеленоград» главный тренер «Дизелиста» Алексей Ваулин.

Второй матч серии плей-офф между «Дизелистом» и ХК «Зеленоград» в Пензе состоится 6 марта. Затем серия переедет в Москву, где спустя два дня продолжится противостояние двух примерно равных по силам команд.