Пензенский «Дизелист» вырвал победу у ХК «Зеленоград» в стартовом матче плей-офф МХЛ

Исход упорного противостояния решила единственная шайба. На 68-й минуте встречи автором гола стал пензенец Наиль Кантеев.

ТемаПенза, 6 марта. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» вышли вперед в стартовой серии плей-офф чемпионата МХЛ. В первом матче противостояния «Дизелисты» в овертайме смогли одолеть ХК «Зеленоград» из Подмосковья.

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Зеленоград» (Москва) 1:0 (от) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Гол: Наиль Кантеев.

Статистика матча: Броски: 50-41; Броски в створ: 29-28; Вбрасывания: 27-25; Штраф: 10-16.

Вратари: Максим Борисов — Александр Любавский.

Стартовал главный этап чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Первыми в борьбу вступили клубы из первой «восьмерки» Западной конференции. Старт стадии плей-офф обошелся без сюрпризов. Все лидеры Запада одержали победы над своими соперниками. А самым упорным, поединок получился в Пензе.

Первый и единственный в этом матче гол болельщики дождались только на 68-й минуте встречи. Победу «Дизелисту» в овертайме принес Наиль Кантеев.

В стартовых матчах победы отпраздновали и другие лидеры на «Западе». Белорусская «Юность» разгромила «СКА-Варяги» — 6:1, ярославский «Локо-Юниор» оказался сильнее фарм-клуба ТХК из Твери — 3:1, «Россошь» из Воронежской области разгромила МХК «Липецк» — 6:2.

Противостояние «Дизелиста» и ХК «Зеленоград» продолжится сегодня. 6 марта на малой арене СЗК «Дизель-Арена» состоится второй матч серии. Игра начнется в 17 часов.