Хоккеисты пензенского «Дизелиста» победили «СКА-Варяги» в домашнем матче чемпионата МХЛ

Матч в СЗК «Дизель-Арена» завершился минимальной победой «желто-синих» со счетом 3:2. Победу «желто-синим» принесли точные броски Пьянов Пушенко и Семичастнов.

ТемаПенза, 27 февраля. Сегодня хоккеисты пензенского «Дизеля» с минимальным счетом 3:2 одержали победу над «СКА-Варяги» в домашнем матче чемпионата МХЛ.

«Дизелист» (Пенза) — «СКА-Варяги» (Лен. область) 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Голы: Евгений Пьянов, Никита Пушенко, Максим Семичастнов — Егор Щелоков, Иван Звездин.

Статистика матча: Броски: 39-24; Броски в створ: 33-18; Голы: Вбрасывания: 39-18; Штраф: 26-37.

Вратари: Максим Борисов — Кирилл Кучур.

В предпоследнем матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги пензенские хоккеисты уверенно провели игру против клуба «СКА-Варяги» из поселка Морозово, Ленинградской области.

Подопечные Алексея Ваулина контролировали ход поединка с первых минут встречи. Первым ворота армейцев «распечатал» Евгений Пьянов. Гости до конца стартового отрезка успели сравнять счет.

Во втором периоде благодаря голам Пушенко и Семичастнова пензенцы обеспечили себе комфортное преимущество.

В последнем отрезке матча Ивану Звездину удалось только сократить разрыв в сечете. В итоге 3:2, пензенские хоккеисты одержали 25-ю победу в 43 сыгранных матчах.

В воскресенье, 28 февраля «Дизелист» и «СКА-Варяги» встретятся в последнем матче регулярного чемпионата МХЛ. Игра в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 17 часов.