В Пензе «Дизелист» и во втором матче разгромил «СКА-Карелию»

Матч чемпионата МХЛ завершился сокрушительным поражением армейцев – 7:1. Решающим оказался второй период встречи, когда пензенцы отправили в ворота СКА пять безответных шайб.

ТемаПенза, 25 февраля. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» и в повторном матче чемпионата МХЛ смогли одолеть «СКА-Карелию» из Корндопоги на льду СЗК «Дизель-Арена». Матч завершился сокрушительным разгромом армейцев — 7:1.

«Дизелист» (Пенза) — «СКА-Карелия» (Кондопога) — 7:1 (1:0, 5:0, 1:1).

Голы: Максим Забулика, Наиль Кантеев, Василий Москалев, Дмитрий Киселев, Евгений Яргаев, Алексей Соловьев, Максим Чигирев — Дмитрий Терехин.

Статистика матча: Броски: 43-22; Броски в створ: 32-17; Вбрасывания: 31-25; Штраф: 12-10.

Вратари: Максим Борисов — Дмитрий Ефимов.

Как и в первой встрече, которую «Дизелисты» выиграли с более скромным счетом 5:3, в повторном матче с первых минут пензенцы завладели инициативой. Ключевым оказался второй период. За 20 минут чистого времени пензенцы смогли отправить в ворота армейцев пять безответных шайб.

В заключительном отрезке матча, соперники по одному разу обменялись взятием ворот. В итоге 7:1- более чем убедительная победа «Дизелиста».

После 42 сыгранных матчей «желто-синие» набирают 83 очка и за два тура до финиша регулярного чемпионата обеспечивают себе в первом раунде плей-офф преимущество домашней площадки.

Вероятнее всего, что на первом этапе плей-офф пензенцы встретятся с подмосковным ХК «Зеленоград».

В завершающих матчах регулярного чемпионата МХЛ «Дизелист» дважды встретится с командой «СКА-Варяги». Игры состоятся в Пензе 27 и 28 февраля.