Пензенский «Дизелист» победил армейцев в День защитника Отечества

Подопечные Алексея Ваулина начали домашнюю серию чемпионата МХЛ с красивой победы над клубом «СКА-Карелия».

ТемаПенза, 24 февраля. Хоккеисты пензенского «Дизелист» начали домашнюю серию чемпионата МХЛ с красивой победы над клубом «СКА-Карелия». Символическую победу над армейцами «желто-синие» одержали в День защитника Отечества, 23 февраля.

«Дизелист» (Пенза) — «СКА-Карелия» (Кондопога) 5:3 (2:0, 3:3, 0:0).

Голы: Владислав Волков, Федор Соловьев, Антон Шкураев, Никита Демин, Егор Филин — Владислав Липский, Егор Рыжов, Кирилл Чернявский.

Статистика матча: Броски: 43-29; Броски в створ: 32-21; Вбрасывания: 33-23; Штраф: 16-22.

Вратари: Кирилл Орехов — Дмитрий Ефинмов.

Еще до начала матча хозяев льда специалисты относили к явным фаворитом встречи «Дизелиста» и команды из системы подготовки питерского СКА. С первых минут пензенцы контролировали ход матча, навязывали соперникам собственную игру и сделали хороший задел в две шайбы. Этого оказалось достаточно, чтобы заполучить необходимые три очка.

Во втором периоде соперники по три раза поразили ворота, а в третьем периоде не смогли зажечь свет за воротами той и другой команд.

После победы над армейцами «Дизелист» еще более уверенно закрепился на четвертой строчке в турнирной таблице. Это позволит команде Алексея Ваулина заполучить преимущество льда в стартовой серии плей-офф.

Сегодня. 24 февраля в СЗК «Дизель-Арена» пензенцы и «СКА-Карелия» встретятся в повторном матче. Игра начнется в 19 часов.