Пензенский «Дизель» в последнем матче сезона одержал волевую победу над «Молотом-Прикамье»

Полностью провалив первый период, озверевший «Дизель» не только смог спастись от верного поражения, но и вырывал победу у уральских «мишек».

ТемаПенза, 19 февраля. Сегодня в последнем матче регулярного сезона хоккеисты пензенского «Дизеля» громко хлопнули дверью. В крайнем матче сезона «Дизелисты» одержали волевую победу над пермским «Молотом-Прикамье» — 3:2.

«Дизель» (Пенза) — «Молот-Прикамье» (Пермь) 3:2 (0:2, 3:0, 0:0).

Голы: Никита Лукин, Александр Тарасов, Алексей Косоуров — Никита Синицын, Айрат Бпадегыев.

Статистика матча: Броски: 42-46; Броски в створ: 28-38; Вбрасывания: 31-28; Штраф: 14-32.

Вратари: Алексей Яхин — Никита Ложкин.

Самый драматичный и ужасный сезон пензенский «Дизель» завершил красивой, волевой и нелогичной победой над пермским «Молотом-Прикамье». Хозяева льда полностью провалили первый период. Подопечные Дмитрия Вершинина сначала пропустили при игре 3 на 5, а затем неуспев прийти в себя «отхватили» еще одну шайбу.

За это получили с трибун не только пензенские хоккеисты, но и бригада судей, болельщики проводили арбитров недвусмысленными заявлениями с намеком на их принадлежность к сексуальным меньшинствам. Правда, разъеренные фанаты поспешили.

Уже во втором периоде на льду появился совсем другой «Дизель», резкий, мощный и разъяренный. Пензенцы Лукин, Тарасов и капитан Косоуров все решили во втором периоде. Да и судьи доказали фанатам, что ни о какой предвзятости и не помышляли. Шутка ли, пермские «медвежата» схлопотали 32 минуты штрафного времени против 14 минут пензенцев.

Радость победы в заключительном матче омрачена итоговым выступлением пензенцев. Впервые за всю историю чемпионатов ВХЛ пензенцы не смогли пробиться в плей-офф и досрочно отправились в отпуск. «Молот-Прикамье» идет в поход за «Братиной». Пройти ХК «Рязань» в 1/8 финала будет весьма проблематично. Скорее всего «молотобойцы» в скором времени повторят судьбу пензенского «Дизеля».