В Пензе действующий чемпион ВХЛ «Торос» вырвал победу у «Дизеля»

Все решилось на последних минутах матча. На гол пензенца Ильминского, гости ответили голами Мингалеева, Черных и Бочкова.

ТемаПенза, 15 февраля. Сегодня пензенский «Дизель» в упорной борьбе на льду СЗК «Дизель-Арена» проиграл действующему обладателю главного трофея ВХЛ «Братины». Нефтекамский «Торос» смог дожать «желто-синих» только на последних минутах матча.

«Дизель» (Пенза) — «Торос» (Нефтекамск) 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Голы: Сергей Ильминский — Денис Мингалеев, Дмитрий Черных, Илья Бочков.

Статистика матча: Броски: 30-52; Броски в створ: 20-41; Вбрасывания: 37-31; Штраф: 12-33.

Вратари: Алексей Яхин — Евгений Лобанов.

Пензенцы давно потерявшие шансы на выход в плей-офф в заключительных матчах чемпионата и не собираются опускать руки. Доказательством тому, стали два последних матча, в которых фавориты чемпионата ВХЛ еле унесли ноги из Пензы. Точнее с трудом увезли трудовые турнирные очки.

Как и в предыдущем матче с «Ижсталью» в матче против действующих обладателей «Братины» пензенские хоккеисты дали бой сопернику, а капитулировали только на последних минутах.

После победы в Пензе нефтекамский «Торос» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, пензенцы с 51 набранным очком располагаются на 20-м месте.

В этом сезоне «Дизелю» осталось провести всего два матча. Очередными соперниками пензенцев станут «Спутник» из Нижнего Тагила и «Молот-Прикамье» из Перми.