Пензенский «Дизель» разобрался с «Барсами» в Казани

Уверенную победу «желто-синим» в выездном матче чемпионата ВХЛ принесли точные броски Чистякова, Колготина, Дельнова и Кучкина.

ТемаПенза, 3 февраля. В Казани хоккеистам пензенского «Дизеля» удалось прервать серию поражений в чемпионате ВХЛ. «Дизелисты» под руководством Дмитрия Вершинина уверенно переиграли местный клуб «Барс». Встреча в столице республики Татарстан завершилась победой «Дизеля» со счетом 4:1.

«Барс» (Казань) — «Дизель» (Пенза) 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Голы: Ахмед Гамбатов — Дмитрий Колготин, Сергей Чистяков, Александр Дельнов, Станислав Кучкин.

Статистика матча: Броски: 61-37; Броски в створ: 32-21; Вбрасывания: 36-34; Штраф: 8-12.

Вратари: Илья Голубев — Алексей Яхин.

Хоккеисты пензенского клуба с первых минут чувствовали себя вольготно на площадке, и без особых проблем смогли одолеть одну из самых молодых команд Высшей хоккейной лиги. Не исключено, что многие из казанцев совсем скоро появятся в ведущих командах КХЛ. «Барсы» являются ближайшим резервом одной из самых титулованных команд страны «АК Барса».

Казанская молодежь достойно сопротивлялась только в первых двух периодах, но сил на концовку матча у них не хватило. Точные броски Дельнова и Кучкина довели счет в матче до крупного.

Выездная серия пензенского «Дизеля» в чемпионате ВХЛ продолжится в ближайший четверг, 4 февраля. «желто-синим» предстоит сыграть в Нижегородской области против ХК «Саров».