Андрей Никишов: Мы бились насмерть против «Зауралья», благодарю ребят за самоотдачу

Фотоотчет: ХК «Дизель» - ХК «Зауралье» (Курган) - 1:2. Хоккеисты из Кургана вырвали победу в серии штрафных бросков.

Фотоотчет: ХК «Дизель» – ХК «Зауралье» (Курган) – 1:2. Хоккеисты из Кургана вырвали победу в серии штрафных бросков.

ТемаПенза, 24 января. Хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели самое обидное поражение в регулярном чемпионате ВХЛ. Команда Никишова билась до последних секунд и спаслась от поражения в основное время. Единственное очко в этом матче пензенцам принес капитан «желто-синих» Алексей Косоуров. Чемпион России в составе пензенцев впервые забил после перелома ноги.

«Была равная игра. В третьем периоде владели преимуществом, имели шансы закончить матч, не доводя дело до буллитов. В серии штрафных бросков удача улыбнулась сопернику. Два периода мы раскачивались, а в третьем — шла игра, которую должны показывать. Благодарю ребят за волю и самоотдачу», — подвел итог матча с «Зауральем» из Кургана главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов.

Домашнюю серию матчей пензенцы завершат в понедельник 25 декабря. В Татьянин день хоккеисты «Дизеля» встретятся с «Рубином» из Тюмени.