Фотоотчет: ХК «Дизель» — ХК «Челмет» — 2:3

Пензенцам не хватило времени, чтобы отыграться. Наши камеры запечатлели лучшие моменты матча.

ТемаПенза, 22 января. После поражения от челябинского «Челмета» главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Андрей Никишов признал, что его игроки в матче против уральцев наделали много ошибок. Именно это и стало причиной минимального поражения со счетом 2:3 в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

«Результат отрицательный, к сожалению. Наделали много ошибок. Игру можно разложить на три части. Начало первого периода — забитый гол. Показалось, что будет все легко. Соперник инициативу перехватил, забросил шайбу, мог еще забить. В раздевалке удалось вернуть ребят в игру. Во втором периоде создали моменты, могли забить. Реализации не было. Курьезный и несчастный второй гол. Соперник стал играть на результат, и это было видно. Потом мы сделали еще одну грубейшую ошибку, за которую нас наказали. Виноваты сами. Наверное, каждая команда, особенно молодая, проходит такие ситуации. Надеюсь, хоккеисты сделают правильные выводы. У нас две домашних игры остаются. Будем готовиться к ним. Постараемся их выиграть», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Никишов.

Реабилитироваться за домашнее поражение перед болельщиками, да еще и в присутствии губернатора Ивана Белозерцева пензенцы смогут уже в ближайшую субботу, 23 января. Следующим соперником «Дизеля» станет «Зауралье» из Кургана.