Пензенский «Дизелист» крупно переиграл «Тверичи» в чемпионате МХЛ

Гости сопротивлялись только в первом периоде. Волков и Москалев оформили по дублю, «Дизелист» победил – 6:2.

ТемаПенза, 21 января. Сегодня хоккеисты молодежной команды «Дизелист» разгромили команду из Твери во втором матче регулярного чемпионата МХЛ. Встреча в СЗК «Дизель-Арена» закончилась разгромом дублеров ТХК.

«Дизелист» (Пенза) — «Тверичи» (Тверь) 6:2 (2:1, 3:0, 1:1).

Голы: Владислав Волков(2), Василий Москалев (2), Максим Забулика, Александр Дудин — Павел Ждахин, Никита Коваленко.

Вратари: Максим Борисов — Илья Наумов.

Статистика матча: броски: 36-38, броски в створ: 27-33; Голы: 6-2; Вбрасывания: 23-33; Штраф: 18-4.

«Тверичи» смогли оказать достойное сопротивление пензенцам только в стартовом отрезке матча. Второй период оказался переломным. «Дизелистам» удалось забить три безответные шайбы. В третьем периоде соперники обменялись взятиями ворот.

Героями матча стали Василий Москалев и Владислав Волков. Им удалось оформить по дублю. Парни помогли «Дизеля» завоевать важные три очка.

С 65-ю очками пензенский «Дизелист» занимает четвертую строчку в турбиной таблице. Столько же у минской «Юности», но белорусские хоккеисты имеют две игры в запасе.

25 и 26 января «Дизелисту» простоит встретиться с подмосковной командой «Зеленоград». Эти матчи так же состоятся в СЗК «Дизель-Арена».