Пензенский «Дизелист» одержал волевую победу в чемпионате МХЛ над «Тверичами»

Победа со счетом 4:2 пензенцам досталась в упорной борьбе. После матча с командой из Твери «Дизелисты» сохранили место в квартете сильнейших на «Западе».

ТемаПенза, 21 января. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» победили команду «Тверичи» в первом домашнем матче чемпионата МХЛ. Игра проходила в СЗК «Дизель-Арена» и закончилась победой пензенцев со счетом 4:2.

По словам главного тренера МХК «Дизелист» Алексея Ваулина, его команда не была готова к скоростному хоккею. Особенно это было заметно в первых двух периодах.

«Я благодарен соперникам за хороший хоккей. Нам предложили хорошие скорости с первых минут. До третьего периода нам пришлось будить ребят. Третий период провели отлично и дожали соперника. Есть претензии к защитникам, которые не всегда выполняют игровое задание. Естественно, результатом я доволен, очки нам нужны как воздух. Качество нашей игры оставляет желать лучшего», — сказал после матча главный тренер ХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

В матче против команды «Тверичи» из Твери отличились Евгений Пьянов, Максим Колмыков, еще две шайбы на счету Василия Москалева.

Еще одним матч в регулярном чемпионате МХЛ соперники проведут в четверг, 21 января.