Пензенский «Дизелист» завершил выездную серию чемпионата МХЛ победой в Липецке

В четырех сыгранных матчах подопечные Алексея Ваулина смогли набрать 50% очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

ТемаПенза, 18 января. Хоккеисты пензенской молодежной команды «Дизелист» удачно завершили выездную серию матчей чемпионата МХЛ. Победа над ХК «Липецк» в гостевом матче помогла подопечным Алексея Ваулина подняться на четвертое место в турнирной таблице.

ХК «Липецк» (Липецк) — МХК «Дизелист» (Пенза) 3:4 (0:3, 0:1, 3:0)

Голы: Никита Демин (2), Александр Дудин, Кирилл Кошкин.

Статистика матча: Броски: 54-52; Броски в створ: 35-35; Голы: 3-4; Вбрасывания: 30-24; Штраф: 8-10.

Вратари: Илья Дубакин — Максим Борисов.

После поражения в первом матче, «Дизелисты» сразу взяли с места в карьер. К завершению первого периода пензенцы имели троекратное преимущество, а после второго периода гости из Пензы вели в счете — 4:0.

Третий период мог стать роковым для команды Алексея Ваулина. Неопытные игроки пензенского клуба чуть было не упустили журавля, который уже был в руках. Липчане забили три безответные шайбы. Большего команде хозяев в этом матче не позволил сделать вратарь пензенцев Максим Борисов.

Победа над ХК «Липецк» позволила подопечным Алексея Ваулина подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Следующие матчи чемпионата МХЛ «Дизелист» проведет на льду пензенского СЗК «Дизель-Арена». 20 и 21 января соперниками МХК «Дизелист» станет клуб «Тверичи» из Твери. 20 января матч начнется в 19 часов.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.