В Пензе ХК «Мордовия» разгромил МХК «Дизелист» со счетом 6:1

Наставники пензенской молодежки Ваулин и Шандуров остались довольны своими подопечными только в первом периоде.

Тема Пенза, 9 января. Хоккеисты молодежной команды «Дизелист» крупно проиграли хоккейному клубу «Мордовия» со счетом 1:6. Автором единственного гола в ворота команды из солнечной республики Мордовия стал пензенец Александр Дудин.

В двух оставшихся периодах на льду СЗК «Дизель-Арена» доминировали игроки ХК «Мордовия». За соперника сыграли возраст и опыт игроков.

В составе гостей отличились Дмитрий Саразов, Юрий Жданов, Михаил Абдулкадиров, Андрей Блохин, Николай Григоров и Павел Гордин.

Стоит заметить, что наставником ХК «Мордовия» на протяжении последних пяти сезонов является экс-главный тренер ХК «Дизель» Юрий Воробьев. После матча специалист признался, что «желто-синие» для него давно стали рядовыми соперниками.