В Пензе фестиваль «Зимние забавы» собрал рекордное количество участников

Масштабная акция прокатилась по всем районам области. По предварительным оценкам в соревнованиях принятии участие более 50 тысяч человек.


Масштабная акция прокатилась по всем районам области. По предварительным оценкам в соревнованиях принятии участие более 50 тысяч человек.

Тема Пенза, 6 января. Сегодня глава областного Министерства физкультуры и спорта Григорий Кабельский принял участие в региональной спортивной акции «Зимние забавы». За последние три года акция собрала рекордное количество участников. По предварительным подсчетам под открытым небом забавлялись более 50 тысяч человек. Об этом  ИА «Тема Пенза» сообщил глава областного Минспорта Григорий Кабельский.

Фестиваль «Зимние забавы» прокатился по всей районам Пензенской области. В рамках акции были организованы соревнования по фигурному катанию, хоккею, эстафеты на снегу, участники спортивного фестиваля перетягивали канат и даже состязались в скоростном катании на ледянках.

«Организованные в Пензе и районах области мероприятия еще раз доказали, что массовая физкультура в Пензенской области стала популярной, заниматься спортом стало модно. Меня, как руководителя спортивного ведомства это радует. Будем поддерживать, и развивать массовый спорт», –  поделился с ИА «Тема Пенза» Министр физкультуры и спорта пензенской области Григорий Кабельский.

Григорий Кабельский посетил фестиваль в микрорайоне «Город Спутник». Он отметил, что здесь создан центр спортивной инфраструктуры. Но еще больше будет сделано в ближайшее время. В микрорайоне оборудовали два катка под открытым небом, построили большую горку. В настоящее время ведется строительство еще одного 50-метрового бассейна и планируется строительство футбольного стадиона.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза