Хоккеисты пензенского «Дизеля» начали готовиться к домашнему матчу с «Кристаллом»

3 января все игроки пензенского клуба собрались на сборы перед началом первой в 2016 году домашней серии в чемпионате ВХЛ.

3 января все игроки пензенского клуба собрались на сборы перед началом первой в 2016 году домашней серии в чемпионате ВХЛ.

Тема Пенза, 3 января. Сегодня хоккеисты пензенского «Дизеля» впервые собрались после новогодних каникул в СЗК «Дизель-Арена». В первый день сборов перед стартом домашней серии чемпионата ВХЛ состоялось собрание и втягивающая тренировка. Об этом ИА «Тема Пенза» стало известно от источника близкого к клубу.

Предстоящая серия чемпионата ВХЛ будет состоять из пяти матчей. Первый поединок в 2016 году запланирован на 10 января. В последний выходной день новогодних каникул «Дизель» встретится с саратовским «Кристаллом».

К соседскому дерби игроки готовятся с особым рвением. Исторически сложилось, что матчи с «Кристаллом» проходят с дополнительной интригой, на каких местах находятся команды в турнирной таблице не важно. Эти поединки всегда были и будут принципиальными.

В этом сезоне соперники не почивают на лаврах турнирной борьбы. Саратовский «Кристалл» замыкает турнирную таблицу, пензенский «Дизель» находится на строчку выше.

В 36 сыгранных матчах в 2015 году пензенский «Дизель» смог набрать всего 34 очка. Нынешний сезон стал худшим в истории выступления Пензы в чемпионатах ВХЛ.

Как сообщалось ранее, стартующая 10 января домашняя серия в чемпионате ВХЛ может стать последней для «Дизеля». Глава областного министерства физкультуры и спорта Григорий Кабелский официально заявил, что банкротство клуба неизбежно. 10 января должно состояться заседание в Арбитражном суде. После этой даты команду с большой долей вероятности снимут с чемпионата ВХЛ. При этом хоронить большой хоккей в Пензе не планируют.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза