Пензенский «Дизель» проиграл ангарскому «Ермаку» в последнем матче 2015 года

Последнее выездное турне пензенцы завершили минимальным поражением. «Дизелисты» открыли счет первыми, но сохранить преимущество не сумели.

Тема Пенза, 28 декабря. Сегодня хоккеистов пензенского «Дизеля» распустили на новогодние каникулы. Накануне, в Ангарске команда Андрея Никишова уступила со счетом 1:2 местному «Ермаку» и завершила официальные выступления в 2015 году.

«Ермак» (Ангарск) — «Дизель» (Пенза) 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Голы: Сергей Чубыкин, Роман Попов — Алексей Шубин.

Вратари: Денис Франскевич — Олег Назаров.

Штраф: 25 минут — 21 минута.

Гости из Пензы смогли первыми открыть счет в матче. Это произошло на 27-й минуте встречи. Автором первой, и как позже выяснилось единственной шайбы в ворота «Ермака» стал Алексей Шубин.

Чтобы все исправить в этом матче хозяевам льда потребовалось всего три минуты. В составе «Ермака» отличились Чубыкин и Попов. Обе шайбы игроки «Ермака» организовали при игре в большинстве. В равных составах пробить нашего голкипера Олега Назарова ангарцам не удалось. Этот матч запомнился грубостью и бесконечными потасовками. По итогам встречи арбитры выписали 46 минут штрафа на двоих соперников.

2015 год пензенский «Дизель» завершил на предпоследнем месте чемпионата ВХЛ. Хуже пензенцев в нынешнем сезоне выступает только саратовский «Кристалл». В 36 сыгранных матчах «Дизель» смог набрать всего 34 очка.