Пензенский «Дизель» опоздал на матч в Красноярск и победил «Сокол»

Героем выездного матча Чемпионата ВХЛ стал пензенец Александр Дельнов. Он спас свою команду от поражения, а в овер-тайме «похоронил» хозяев.

Героем выездного матча Чемпионата ВХЛ стал пензенец Александр Дельнов. Он спас свою команду от поражения, а в овер-тайме «похоронил» хозяев.

Тема Пенза, 26 декабря. Из-за стихийного бедствия в Казахстане пензенский «Дизель» опоздал на матча в Красноярск. Игра чемпионата ВХЛ закончилась после полуночи по местному времени волевой победой пензенцев.

«Сокол» (Красноярск) – «Дизель» (Пенза) 1:2 (ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

Голы: Иван Гавриленко – Александр Дельнов (2).

Броски: 62 (37 в створ ворот) – 53 (27).

Вратари: Виталий Евдокимов – Олег Назаров.

Штраф: 4 минуты – 4 минуты.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» опоздали на очередной матч чемпионата ВХЛ в Красноярск на целых три часа. Не то пензенцы закалились ужасными условиями проживания, не то «соколы» недооценили «раненого»  соперника. И те, и другие по льду ходили пешком.

Первыми открыть счет удалось хозяевам льда, но их подвела самоуверенность. Бесспорно, героем матча в Красноярске стал пензенец Александр Днльнов. Именно ему под занавес основного времени удалось перевести игру в овер-тайм, а на 4-й минуте дополнительного времени Дельнов «похоронил» красноярский  «Сокол». Никишов со своим «Дизелем» наконец победил.

В воскресенье, 27 декабря пензенцы завершат выездное турне в Ангарске матчем против «Ермака».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза