Пензенский хоккеист сыграет на Кубке Первого канала в одном звене с Ковальчуком

Воспитанник пензенского «Дизеля» Сергей Андронов второй раз подряд вызван в главную сборную России по хоккею.

Воспитанник пензенского «Дизеля» Сергей Андронов второй раз подряд вызван в главную сборную России по хоккею.

Тема Пенза, 17 декабря. Сегодня в Москве стартует российский этап хоккейного Евротура. Второй раз в этом сезоне в главную сборную страны вызван воспитанник пензенского «Дизеля» Сергей Андронов. На Кубке Первого канала Сергей Андронов сыграет в третьем звене нападения вместе с легендарным российским хоккеистом Ильей Ковальчуком. Об это ИА «Тема Пенза» сообщили в пресс-службе сборной России по хоккею с шайбой.

В этом сезоне главный тренер национальной команды Олег Знарок второй раз доверяет место в основном составе нападающему из Пензы. В одной тройке с Андроновым и Ковальчуком сыграет Кокарев.

В стартовом матче турнира сборная России встретится с национальной командой Швеции. Этот матч состоится в четверг 17 декабря. Игра начнется в 19 часов. Пензенцы смогут поболеть за своего земляка. Прямая трансляция матча сборных России и Швеции будет организована на Первом канале.

Не смотря на то, что сейчас Сергей Андронов выступает в КХЛ, где представляет интересы ЦСКА вместе с Радуловом, в Пензе Сергея помнят и следят за его карьерой.

Еще два матча в рамках российского этапа Евротура   сборная России проведет в субботу и воскресенье. 19 декабря состоится встреча с национальной командой Финляндии, а 20 декабря россияне сыграют с чехами.

Видео: Первый канал.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза