В международном матче МХЛ в Минске между «Юностью» и пензенским «Дизелистом» пролилась кровь

Хоккеисты наколотили 11 голов и устроили 7 ледовых побоищ. Судьи выписали 314 минут штрафного времени.

Тема Пенза, 9 декабря. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» и белорусской команды «Юность» устроители 7 драк во время матча чемпионата МХЛ в Белоруссии. Драматичная игра в Минске состоялась накануне, 8 декабря.

За три периоды хоккеисты обеих команд наколотили 11 голов. Страсти на площадке минского дворца разгорелись уже в первом периоде. По итогам встречи судьи выписали игрокам обеих команд 314 минут штрафа. Защитник Роман Ермаков покидал лед с разбитым лицом и в окровавленной майке.

По спортивному принципу победу опять одержали хозяева льда. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу минской «Юности». В личном противостоянии команде Алексея Ваулина не удалось выиграть ни один матч из 4-х, которые команды провели за последние две недели.

После поражений в Минске «Дизелист» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. В активе команды Алексея Ваулина 43 очка. Следующие матчи чемпионата МХЛ «Дизелист» проведет в Пензе. 19 и 20 декабря пензенцы встретятся с ХК «Белгород».

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.