Пензенский пловец Сергей Фесиков стал чемпионом Европы в Израиле

Успех опытного спортсмена поддержала еще одна представительница Пензы Мария Асташкина. Правда, до золотой награды ей не хватило совсем немного.

В Израильском городе Нетании завершился чемпионата Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. Накануне, 6 декабря в последний день соревнований пензенские спортсмены смогли завоевать золотую и серебряную награды. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщили в пресс-службе областного спорткомитета.

Золото на дистанции 100 метров комплексным плаванием выиграл представитель Пензенской области, опытный спортсмен Сергей Фесиков. Сергей финишировал с результатом 52 секунды ровно. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти пловцов из Израиля и Греции.

Порадовала и подающая надежды представительница Пензы Мария Асташкина. Коренная воспитанница пензенской школы плавания финишировала второй на дистанции 200 метров брассом. Пензячка проиграла Фанни Леклюз из Бельгии. Бронза досталась представительнице Турции Виктории Зейнеп Гюнеш.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.