Пензенские гимнастки отведали шампанское из Кубка России

Пензячки завоевали бронзовые медали. По сумме баллов сборная Сурского края опередила гимнасток из Санкт-Петербурга.

Сборная Пензенской области завоевала бронзовые медали на домашнем Кубке России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. По сумме гимнастического многоборья пензячкам удалось опередить именитую команду из Санкт- Петербурга.

Соревнования проходили на большой арене дворца спорта «Буртасы» 28 и 29 ноября. В зачет кубкового многоборья в зачет шли оценки по итогам выступления в двух видах программы. 21 сборная из регионов России представила упражнение с пятью лентами, а затем с двумя обручами и тремя парами булав.

«Я благодарна нашим спортсменкам за собранность и самоотдачу. Хорошо вписалась с команду наша запасная Вероника Евсеева. Девочке пришлось непросто, всего за несколько дней операцию на колено перенесла Виктория Дунаева. Сегодня бронзовые медали для нас отличный результат», — сказала «Тема Пенза» тренер сборной Пензенской области Ирина Филатова.

По итогам кубкового многоборья победу в пиковых соревн6ованиях 2015 года одержала сборная команда Москвы. На втором месте команда из Нижнего Новгорода, пензенские спортсменки уступили нижегородским гимнасткам всего 67 тысячных балла.

Пензу на Кубке России представили Юлия Косырева, Маргарита Межина, Виолетта Шагова, Виктория Миронова, Арина Чернова, Вероника Евсеева.

В личных соревнованиях за Кубок России боролись семь представительниц пензенской школы гимнастики. Как сообщалось ранее, лучшие результаты показали мастер спорта международного класса Мария Титова, она стала четвертой, пятое место заняла воспитанница Заслуженного тренера России Татьяны Васильевой перспективная спортсменка Дарья Зайцева.