Пензенский конькобежец вошел в состав сборной России

Результаты нашего спортсмена удивили даже Олимпийского чемпиона, русского корейца Виктора Ана.

В Твери завершился III этап Кубка России по шорт-треку. Пензенские спортсмены показали достаточно высокий результат и получили хорошую оценку русского корейца, Олимпийского чемпиона Виктора Ана.

В турнире приняли участие команды из 16 регионов России, в том числе и сборная Пензенской области. Как сообщает официальная пресс-служба областного спорткомитета, в Твери пензенские конькобежцы завоевали «серебро» в эстафете на 5000 метров.

Медали выиграли воспитанники пензенской школы конькобежного спорта Артем Сафронов и Алексакндр Бубнов.

Всего на III этапе Кубка России выступили более ста спортсменов. Так же в ведомстве добавили, что еще один представитель пензенского шорт-трека Денис Айрапетян получил приглашение в сборную России.

Пензенец выступит на японском и китайском этапах Кубка мира. Соревнования пройдут с 4 по 13 декабря.