Пензенские гимнасты завоевали 16 медалей на всероссийском турнире «Надежды России»

В заключительный день соревнований пензенцы смогли выиграть еще 7 наград. Золото у Арнаута и Глухова.

В Пензе завершился Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Надежды России». К победе в командных соревнованиях представители пензенской школы гимнастике смогли добавить еще 16 медалей разного достоинства. Об этом в понедельник, 23 ноября «Тема Пенза» сообщил президент областной федерации гимнастики Валерий Старкин.

Две медали высшего достоинства наши гимнасты завоевали в последний день соревнований, который в «Буртасах» финишировали накануне, 22 ноября. Обе награды высшей пробы наши парни выиграли в состязаниях кандидатов в мастера спорта. Артем Арнаут показал лучший результат на перекладине, а Александр Глухов выиграл в финале соревнований на брусьях.

Как сообщалось ранее, на этом же турнире сборная Пензенской области заняла первое место в командном зачете.

Кроме того, Артем Арнаут по программе мастеров спорта выиграл личное многоборье. В этом турнире принимали участие только представители сильного пола.

Женский турнир «Надежды России» так же доверили провести Пензе. Он пройдёт на малой арене дворца спорта «Буртасы».