В Пензе ТХК довел серию поражений «Дизеля» в чемпионате ВХЛ до 12-и матчей

Гости из Твери забили последний гвоздь в контракт главного тренера «желто-синих». На кану судьба тренера "Дизеля" Андрея Никишова.

Гости из Твери забили последний гвоздь в контракт главного тренера «желто-синих». На кану судьба тренера “Дизеля” Андрея Никишова.

В воскресенье, 22 ноября хоккеисты пензенского «Дизеля» обновили антирекорд выступления в чемпионате ВХЛ. Поражение от тверского клуба ТХК со счетом 1:2 стало двенадцатым подряд. Хуже «Дизеля выступает только саратовский «Кристалл». Еще один неудачник чемпионата ВХЛ ХК «Звезда — ВДВ» снялся с турнира из-за финансовых проблем.

«Дизель» (Пенза) — ТХК (Тверь) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Броски: 48 (32 в створ ворот) — 49 (31).

Голы: Александр Торяник — Марат Фахрутдинов, Антон Соколов.

Вратари: Алексей Яхин — Сергей Хорошун.

В матче против единоличного лидера регулярного чемпионата ВХЛ на льду появился капитан команды Алексей Косоуров. По малопонятным для специалистов причинам тренер «Дизеля» оставил чемпиона России за бортом состава в предыдущем матче.

В первом периоде именно его передача и стала результативной. Алексей Косоуров и Сергей Имьлинский вывели на ударную позицию Александра Торяника. В роли фаворита «дизелисты» находились всего 9 минут.

Сначала Фахрутдинов сравнял счет, а во втором периоде игрок ТХК Соколов забил победный гол. По ходу матча Никишов так и не смог перестроить игру. Его команда капитулировала 12-й раз подряд.

Как сообщалось ранее, таким положением дел недоволен губернатор Иван Белозерцев, который летом не позволил снять «Дизель» с чемпионата ВХЛ. На этой неделе зампред правительства Евгений Трошин, который курирует региональный спорт, обещал болельщикам принять решение по поводу отставки тренера Никишова по итогам домашнего турне, которое «Дизель» полностью провалил.

Официальное заявление об отставке Андрея Никишова в ХК «Дизель» пока не сделали.