Баскетболисткам пензенской «Юности» не платят зарплату почти два месяца

Факт задержки жалования главный тренер команды Татьяна Пашкова не связывает с поражениями «Юности» в стартовых матчах чемпионата России.

Факт задержки жалования главный тренер команды Татьяна Пашкова не связывает с поражениями «Юности» в стартовых матчах чемпионата России.

Игроки женского баскетбольного клуба «Юность» готовятся к очередным матчам чемпионата России в спартанских условиях. Спортсменкам почти на два месяца задерживают зарплату. В клубе в первую очередь стараются выплачивать деньги приезжим игрокам. Об этом в среду 11 ноября «Тема Пенза» сообщила главный тренер баскетбольного клуба «Юность» Татьяна Пашкова.

В новом чемпионате России баскетболистки «Юности» на своей площадке проиграли три матча из четырех стартовых игр.

«Нам действительно задерживают зарплату, и это беспокоит моих игроков. Но финансовая ситуация в клубе никак не связана с поражениями в домашних матчах. В этих играх нам просто не повезло, «Юность» упустила победы на последних секундах. Все мои игроки играют и тренируются с полной отдачей и хотят побеждать», – сказала «Тема Пенза» главной тренер БК «Юность» Татьяна Пашкова.  

Как сообщалось ранее, На старте сезона «Юность» на своей площадке поделила очки с командой «Шахты-ЮРГПУ», а затем дважды проиграла курскому клубу «Динамо-Юниор».

Следующие матчи чемпионата России пензенская «Юность» проведет 18 и 19 ноября в Йошкар-Оле, где встретится с местным клубом «ПГТУ-ШВСМ».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза