Пензенский ХК «Дизель» разгромлен в Челябинске

Команда Андрея Никишова выдала самый ужасный матч в нынешнем сезоне. Для пензенцев поражение в Челябинске со счетом 0:6 стало четвертым подряд.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели сокрушительное поражение в Челябинске от местного клуба «Челмет». «Черная» серия «желто-синих» продлилась до четырех матчей к ряду.

«Челмет» (Челябинск) — «Дизель» (Пенза) 6:0 (1:0, 4:0, 1:0).

Голы: Дмитрий Исмагилов, Александр Смолин, Константин Забавин, Максим Кориневский, Александр Болдюк, Алексей Кручинин.

Вратари: Егор Назаров — Алексей Яхин (Олег Назаров с 37-й минуты).

Броски: 64 (45) — 45 (24).

Штраф: 14 минут — 24 минуты.

Для пензенского «Дизеля» продолжается черная полоса. 10 набранных очков в 10 сыгранных встречах регулярного чемпионата ВХЛ слишком мало для того, чтобы рассчитывать на попадание пензенского клуба в плей-офф регулярки. От матча к матчу «Дизель» глохнет и продолжает вязнуть на дне турнирной таблицы.

Коронные фраы Никишова с поздравлениями соперников и заявлением, что наш день еще не пришел, мягко говоря поднадоели пензенским болельщикам. Провал «желто-синих» активно обсуждают в тематических фанатских группах. Из-за ненормативной лексики «Тема Пенза» не может цитировать отзывы об игре «Дизеля» в последних матчах.

После разгрома в Челябинске, команда из Пензы скатилась на 21- место в чемпионате ВХЛ. Хуже дела обстоят только у саратовского «Кристалла», казанского «Барса», воскресенского «Химика» и подмосковной команды «Звезда-ВДВ».

8 октября «дизелисты» проведут третий матч гостевой серии. В Кургане команда Андрея Никишова встретится с местным клубом «Зауралье».