В Пензе «Ариада» из Волжска безжалостно растерзала ХК «Дизель»

Брошенный на произвол судьбы вратарь Алексей Яхин спасся от расстрела только заменой в начале третьего периода.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» крупно проиграли в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ команде из Марий-Эл волжской «Ариаде» — 1:4.

«Дизель» (Пенза) — «Ариада» (Волжск) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

Голы: Александр Тарасов — Юрий Назаров, Антон Тихомиров, Дмитрий Кириллов, Александр Касицын.

Броски: 41 (17) — 50 (39).

Вратари: Алексей Яхин (41:30) Олег Назаров — Сергей Агеев.

Штраф: 4 минуты — 6 минут.

В матче против команды из республике Марий-Эл пензенский «Дизель» напоминал старый не смазанный агрегат. Беззубая игра во всех линиях, пожалуй кроме вратарской, в конечном итоге отразилась в цифрах на табло. Как отметили специалисты, «Дизелисты» в игре против «Ариады»  решили испытать на прочность своего голкипера.

За два периода встречи экс-вратарю московского «Спартака» Алексею Яхину пришлось отразить 27 бросков соперника. Для сравнения — его оппонент Сергей Агеев в игру вступил всего 8 раз.

После матча разгневанный на своих хоккеистов главный тренер пензенского клуба Андрей Никишов назвал игру против «Ариады» издевательством над вратарем команды Алексеем Яхиным. Отправится ли после такого потрясения пензенский голкипер, да и вся команда в целом, вопрос на который не смогли ответить даже сами игроки.

Уже во вторник «желто-синим» предстоит сыграть против ХК «Саров». Учинившая разгром в Пензе «Ариада» переезжает в соседний Саратов, где 29 сентября сыграет против местного «Кристалла».