Пензенский «Дизель» провалил концовку встречи и проиграл ХК «Сарову» на своем льду

В Первом поединке на главном льду СЗК «Дизель-Арена» Сурская дружина уступила сопернику в две шайбы. 2 сентября «Дизель» проведет последний контрольный матч перед стартом регулярного чемпионата ВХЛ.

В среду, 2 сентября хоккеисты пензенского «Дизеля» на льду СЗК «Дизель-Арена» проведут заключительный контрольный матч перед стартом регулярного чемпионата ВХЛ. «Желто-синие» опять встретятся с командой из Нижегородской области ХК «Саров». Накануне «дизелисты» уступили со счетом 2:4.

«Дизель» (Пенза) — ХК «Саров» (Саров) 2:4 (0:1, 2:0, 0:3).

Шайбы: 0:1 — Осипов (Коньков, Хасаншин; 14:02); 1:1 — Шутов (Ильминский; 22:25; бол.+2); 2:1 — Ильминский (Бусаров, Думбадзе; 36:53; бол.); 2:2 — Шевелин (Тесленко; 45:52); 2:3 — Смуров (Румынин; 45:52); 2:4 —Мищенко (Валеев, Коньков; 59:50; пв).

Штраф: «Дизель» 31 (Зубков — 2, Чистяков — 25, Журун — 2, Кузьмин — 2) — ХК Саров 12 (Тесленко — 2, Студеникин — 2, Церенок — 2, Шерстюков — 2, Валеев — 2, Смуров — 2).

Игра подопечным Андрея Никишова удалась только во втором периоде встречи. Именно в этом отрезке матча «Дизель» уверенно вел игру, и смог забить в ворота соперника две без ответные шайбы. Затем последовал провальный третий период. Как итог — поражение от ХК «Саров» в две шайбы.

«Пока одно звено что-то показывает, но со стороны трёх других никакой поддержки нет. Что-то поменяем. К сожалению, три защитника травмировались, и пришлось ставить нападающих в оборону, конечно, чудес не бывает. Тяжеловато ребятам выйти и с листа сыграть. Но у нас нет упаднического настроения, будем работать дальше и к началу сезона подойдем боеспособными», — сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Анедрей Никишов.

Второй контрольный матч между ХК «Дизель» и ХК «Саров» на льду СЗК «Дизель-Арена» состоится 2 сентября. Начало встречи в 18 часов 30 минут.