Пензячка Асташкина помогла россиянам стать вторыми в Сингапуре

Пензенские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по плаванию и обеспечили россиянам второй общекомандный результат.

Воспитанники пензенской школы плавания успешно выступили на первенстве мира в Сингапуре, где смогли завоевать награды и помогли национальной команде страны занять второе место в общем зачете. Об этом в понедельник, 31 августа сообщили «Тема Пенза» в региональном спорткомитете.

В последний день соревнований пензенские спортсмены Мария Асташкина и Роман Ларин завоевали золотую награду в комбинированной эстафете.

Кроме того, Мария Асташкина стала серебряным призером в личных соревнованиях 200 метров брассом.

Всего в Сингапуре было разыграно 42 комплекта наград. Сборная России по итогам турнира показала второй результат в общекомандном зачете. Россияне завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых наград. Лучше результат только у сборной Австралии.