Наставник пензенского МХК «Дизелист» Ваулин дважды «посадил» самарских «летчиков»

Пензенская молодежка на льду СЗК «Дизель-Арена» дала два мастер-класса более молодым хоккеистам из ЦСК ВВС.

Молодежный состав ХК «Дизель», который через несколько дней стартует в молодежной хоккейной лиге, дважды обыграл более молодой коллектив из самарского ЦСК ВВС. Первый матч на льду СЗК «Дизель — Арена» закончился победой хозяев льда со счетом 2:0. В повторной встрече подопечные Алексея Ваулина разгромила «летчиков» — 8:4.

Гости из Самары только в первом периоде смогли сыграть на равных с МХК «Дизелист». В первом периоде соперники смогли забросить по три шайбы. Все остальное время «Дизелисты» контролировали ход встречи и довели матч до логичного завершения с разгромным счетом — 8:4.

После победы над ЦСК ВВС хозяева льда остались не довольны исходом поединка.

«Пропустили много шайб, играя с командой ЮХЛ — это недопустимо. Должны действовать строже в обороне. В атаке сыграли неплохо, удалось забросить восемь шайб. Очень много неоправданных удалений, будем работать над дисциплиной. Вчера защита хорошо выступила, все бежали назад и поэтому отыграли „на ноль“. В начале сегодняшнего матча старались придерживаться этой тактики, но почувствовав уверенность в своих силах, где-то начали недорабатывать, поэтому и пропустили лишние голы», — поделился с «Тема Пенза» нападающий МХК «Дизелист» Егор Филин.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.