Легкоатлетки из Пензы выиграли «бронзу» на чемпионате России

В Чебоксарах подвели итоги российского чемпионата королевы спорта. Квартет пензенских девушек удивил своим результатом в эстафете.

Сборная пензенской области смогла завоевать бронзовые награды в эстафете на чемпионате России в Чебоксарах. Пензячки уступили только спортсменкам Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом в пятницу, 7 августа «Тема Пенза» сообщила пресс-секретарь областного спорткомитета Елена Никитина.

В составе сборной Пензенской области выступали Кристина Хорошова, Натальи Куликова, Елена Аксенова и Татьяна Миронова. Как уточнили в спорткомитете, наши спортсменки проиграли всего 0, 03 секунды команде Санкт-Петербурга.

В личном споре лучшей среди девушек стала пензячка Наталья Куликова. Представительница Пензы показала 9-й результат в забеге на дистанции 100 метров.

Соревнования в Чебоксарах стали одним из этапов отбора на чемпионат мира в Пекине . который пройдет с 22 по 30 августа. Там может быть представлена и школа пензенской легкой атлетики.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.