Пензенский «Зенит» нанес крупное поражение ФК «Рязань» впервые за полтора года

После двух сухих поражений в Кубке России и чемпионате страны команда из Пензы показала «зубы» и разгромила одних и потенциальных лидеров второго дивизиона.

В среду, 29 июля футболисты пензенского «Зенита» вернулись из Рязани с первого выездного матча чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона, где разгромили местный футбольный клуб со счетом 3:0.

По оценкам специалистов, эту победу пензенского клуба можно отнести к разряду сенсационных, так как ФК «Рязань» считается одним из лидеров второго дивизиона. Первый тайм проходил на встречных курсах и завершился безголевой ничьей 0:0.

Во втором тайме над Рязанью сгустились «футбольные тучи». Усилиями Антона Хазова, Андрея Маматюка и Дениса Барышникова «Зенит» учинил разгром футбольного клуба «Рязань» впервые за последние полтора года. Все это время, так крупно рязанцы никому не проигрывали.

В первом туре «Зенит» дома уступил футбольному клубу «Орел». После двух стартовых матчей в активе команды Сергея Филиппенкова 3 набранных очка.

После такой уверенной победы в Рязани футболисты пензенского клуба не прочь замахнуться и на столичное «Торпедо». Матч с «автозаводцами» состоится в Пензе 3 августа.