Рыбачка из Пензы двумя карасями уделала мужиков на соревнованиях в Калинино

Более 40 человек боролись за призы первого открытого чемпионата среди любителей-рыболовов по ловле карпа и карася.


Более 40 человек боролись за призы первого открытого чемпионата среди любителей-рыболовов по ловле карпа и карася.

Первый открытый чемпионат Пензенской области среди рыболовов – любителей прошел на Калиниском пруду, который расположен в нескольких километрах от Каменки. В соревнованиях приняли участие 40 любителей, среди участников были дети и женщины. Этот турнир стал первым и теперь подобные старты будут проходить на Калиниском пруду регулярно. Об этом «Тема Пенза» рассказал один из организаторов турнира Алексей Балашов.

Это совместный проект портала «Тема Пенза» и наших постоянных партнеров «Дом рыбака» и специализированного интернет-издания  «iamfisher.ru».

«Турнир удался не смотря, на не совсем рыболовную погоду. Рыба практически не клевала, и даже не всем опытным участникам удалось уйти от нуля. Думаю, что первая встреча за душистой ухой дала положительные результаты, Это и новые знакомства и обмен опытом и главное хорошее настроение», – сказал «Тема Пенза» главный редактор интернет – издания «iamfisher.ru» Дмитрий Тарасов.

По условиям турнира участники имели право использовать только одну донную снасть и не более двух крючков. Практически в самом начале соревнований определился лидер, опытный спортсмен из Пензы выловил карпенка весом более чем 600 граммов. Он и лидировал до самого финиша. Этот факт еще раз подтвердил, что погодные условия в этот день оставляли желать большего. Рыба наотрез отказывалась подходить к наживке.

И даже слабый клев, сохранил интригу до последних минут соревнований. На самом финише Ирина Бабаскина поймала два карася и перекрыла вес других участников.

«Рыбалка, а соревнования тем более это самая настоящая лотерея. Я счастлива, что победила, ну а остальным участникам советую не отчаиваться и продолжать участвовать в наших турнирах», – поделилась с «Тема Пенза» победитель обратных соревнований среди рыболовов – любителей Ирина Бабаскина.  

Как сообщили организаторы, следующие соревнования назначены на 22 августа. Они будут продолжаться почти полтора суток.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза