Пензенский пловец Кирилл Мордашев завоевал «серебро» на I Европейских играх в Баку

Наш земляк уступил еще одному россиянину Антону Чупкову на дистанции 200 метров брассом.

Из Баку, где в эти дни проходят I Европейские игры, в Пензу отправляется еще одна медаль. На этот раз — серебряного достоинства. В соревнованиях по плаванию второй результат на дистанции 200 метров брассом показал воспитанник пензенской школы Кирилл Мордашев. Об этом в четверг, 25 июня «Тема Пенза» сообщила пресс-секретарь регионального спорткомитете Елена Никитина.

Как уточнили в ведомстве, представитель Пензенской области в национальной сборной страны уступил еще одному россиянину Антону Чупкову. Русским пловцам компанию на пьедестале почета составил представитель Британии Люк Дэвис.

Ранее еще одна представительница пензенской школы плавания Мария Асташкина на Европейских играх в Баку завоевала золотую награду. А гимнастка Алия Мустафина, которая с декабря 2014 года представляет Пензенскую область, стала трехкратной чемпионкой игр.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.