Два «золота» добавила в свою копилку пензенская сборная по спортивной гимнастике

Юные гимнасты завоевали награды в финальных соревнованиях VII летней спартакиады учащихся России.

Пензенские юные гимнасты успешно выступили в финальных соревнованиях по спортивной гимнастике VII летней спартакиады учащихся России. Они проходили с 11 по 15 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В заключительный день турнира пензенцы завоевали 8 медалей различного достоинства. Так, по программе КМС Наталья Капитонова стала обладательницей двух золотых медалей — в упражнении на бревне и в вольных упражнениях, а также стала третьей в упражнении на брусьях. Второе место в опорном прыжке она разделила с подругами по команде — Ульяной Перебиносовой и Анастасией Будылкиной из Воронежа.

В командном первенстве пензенская сборная в составе Натальи Капитоновой, Ульяны Перебиносовой, Елизаветы Володиной и Карины Зыбайло стала второй.

У мужчин по программе КМС серебряные медали завоевали Ильдар Юскаев на коне-махе и Артем Арнаут на перекладине. Перворазрядник Олег Ступкин стал третьим в опорном прыжке.

Напомним, состязания проходили по программам кандидатов в мастера спорта среди юношей 15–17 лет и девушек 13–15 лет, а также первого разряда — среди юношей 13–15 лет и девушек 11–13 лет.

В турнире участвовали 230 гимнастов из разных регионов России.