Пензенский «Зенит» не смог забить «Факелу» и проиграл в домашнем матче – 0:2

Поражение от лидера чемпионата на поле стадиона «Первомайский» для пензенцев стало вторым подряд.

Футболисты пензенского «Зенита» в домашнем матче чемпионата России не смогли забить ни одного гола в ворота лидера второго российского дивизиона воронежского «Факела». Финальный свисток судьи зафиксировал убедительную победу гостей со счетом 2:0.

«Зенит» (Пенза) — «Факел» (Воронеж) 0:2 (0:1).

Голы: Антон Заболотный, Михаил Бирюков.

Стадион «Первомайский», 1500 зрителей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер пензенского клуба «Зенит» Сергей Филиппенков признал, что «Факел» был сильнее его команды, хотя пензенцы старались сломить атакующий напор воронежцев.

Впервые распечатать ворота «Зенита» футболистам из Воронежа удалось к 19-й минуте. Второе взятие ворот хозяев поля состоялось на 82-й минуте встречи с одиннадцатиметровой отметки.

После поражения от «Факела» Сурский клуб потерял один пункт в турнирной таблице. Сейчас занимает 7-ю строчку.

12 мая команда Сергея Филиппенкова отправится в Подмосковье, где в Подольске встретится с соседями по турнирной таблице футболистами «Витязя».