Анастасия Фесикова вошла в состав сборной России на чемпионат мира по плаванию

Пензенские пловцы вернулись из Москвы с победой. Они успешно выступили на Чемпионате России по плаванию.

Спортсмены Пензенской области успешно выступили на Чемпионате России по плаванию, который проходил в Москве с 19 по 23 апреля. Так, в четвертый соревновательный день Виктория Андреева на дистанции 200 метров вольным стилем завоевала «серебро».

Анастасия Фесикова (Зуева) — призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2011 года — победила в плавании на 50 метров на спине с результатом 28,18 секунды. За это время она смогла выполнить все нормативы и попасть в состав сборной России на чемпионат мира. На дистанции 200 метров комплексным плаванием лучшее время показал Иван Трофимов, сообщает пресс-служба областного правительства.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием пензенская спортсменка Виктория Малютина стала серебряным призером.

В состязаниях принимали участие 720 сильнейших пловцов из 65 регионов России.