Пензенский «Зенит» не смог одолеть «Арсенал-2» в первом домашнем матче 2015 года

Команда Сергея Филиппенкова сподобилась забить единственный гол в ворота аутсайдера, но этого оказалось не достаточно для победы.

Футболисты пензенского «Зенита» не смогли победить аутсайдера центральной зоны второго российского дивизиона в первом домашнем матче 2015 года. Тульский «Арсенал — 2» увез из Пензы два турнирных очка.

«Зенит» (Пенза) — «Арсенал-2» (Тула) 1:1 (0:0).

Голы: Андрей Маманюк — Ринат Тимохин.

17 апреля. Пенза. СК «Зенит».

Вместо того, чтобы с первых минут нокаутировать слишком «скромного» соперника, который смог во всех предыдущих матчах набрать всего пять очков, пензенцы действовали не торопясь, вальяжно перемещались по полю. Чтобы пересчитать опасные моменты, вполне хватило бы пальцев одной руки.

Первый «звонок» у ворот «Зенита» раздался во втором тайме, когда гости потрясли перекладину хозяев поля.

Первыми, гол отпраздновали пензенские «Зенитчики». Автором красивого взятия ворот стал Андрей Мамонюк. Кстати, этот футболист забил второй мяч в двух сыгранных в 2015 году матчах.

После неудачи «Арсенал-2» не опустил руки, а напротив, продолжил досаждать воротам хозяев поля. У чужих ворот гости и нашли свое счастье.

Итоговый счет 1:1, пензенский «Зенит» теряет два не запланированных очка в первом домашнем матче 2015 года.

Потеря турнирных очков заставила «Зенитчиков» сдать свои позиции в чемпионате. Неудачей пензенцев воспользовались калужане. «Зенит» опускается на 7-е место в турнирной таблице.