Спортсмены из Пензы выиграли два «золота» на домашнем первенстве России по прыжкам в воду

Отличились местные спортсмены Руслан Терновой и Валерия Белова. В турнире принимают участие 130 атлетов из 13 регионов России.

В Пензе на домашнем юниорском первенстве России по прыжкам в воду воспитанники Сурского края успели завоевать две золотые и одну бронзовую награду. На мужской вышке Руслан Терновой не оставил шансов своим соперникам. Он стал победителем первенства страны.

Еще одну награду высшей пробы завоевала Валерия Белова. Она стала лучшей в паре с Татьяной Степановой из Московской области в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

К этому успеху Валерия Белова добавила еще одну награду. В женских соревнованиях на вышке Валерия смогла подняться на третью ступень пьедестала почета.

«После первых дней соревнований сборная Пензенской области может довольствоваться только четвертым результатом в общекомандном зачете», — констатируют в областном спорткомитете.

Соревнования во ДС «Буртасы» будут продолжаться до 19 апреля.