V Кубок губернатора по шахматам отправился в гимназию № 13 и школу № 68

Более 80 школьников из разных уголков Пензенской области стали участниками финального этапа соревнований.

В Пензе названы новые обладатели Кубка губернатора по шахматам. В этом году, представительный турнир охватил несколько тысяч учащихся. До финала, который состоялся в пензенском Центре культуры и досуга добрались 80 сильнейших шахматистов. Об этом «Тема Пенза» сообщил главный судья соревнований Андрей Лосяков.

Соревнования проводились в двух возрастных подгруппах. Отдельно призовые места разыграли школьники 15 лет и старше, в другой подгруппе соревновались учащиеся 14 лет и моложе.

Это один из самых масштабных и продолжительных турниров. Предварительные и зональные соревнования начались еще в сентябре, а победителей назвали в апреле.

В старшей возрастной группе победу одержала команда пензенской гимназии № м13, на втором месте финишировали кузьнечане, а тройку призеров замкнула сборная пензенского лицея № 2.

Среди младших школьников победу отпраздновали учащиеся школы № 68, второй результат показала команда каменской школы № 2, команда из Мокшана стала третьей.