ХК «Дизель» остался без медалей чемпионата ВХЛ

Пензенские хоккеисты, выигрывая по ходу седьмого матча, проиграли ТХК в решающем поединке четвертьфинальной серии плей-офф – 3:4.

Пензенский «Дизель» остановился всего в одном шаге от бронзовых медалей чемпионата ВХЛ. В седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф «желто-синие» минимально проиграли ТХК и выбыл из дальнейшей борьбы за «Кубок Братины».

ТХК (Тверь) — «Дизель» (Пенза) 4:3 (0:1, 2:1, 2:1).

Голы: Дмитрий Михайлов, Роман Волошенко, Александр Торченюк, Денис Абдуллин — Евгений Чесалин, Глеб Зырянов, Сергей Дудко.

Броски: 48 (32) — 41 (31).

Вратари: Сергей Хорошун — Илья Андрюхов.

Штраф: 0 минут — 6 минут.

Серия плей-офф ВХЛ между пензенским «Дизелем» и тверским клубом ТХК стала одним из самых красивых и упорных противостояний нынешнего розыгрыша «Кубка Братины». Ослабленный по ходу сезона, да еще и потерявший из-за травм своих лидеров «Дизель» смог достояно дотерпеть. Подопечные Андрея Сидоренко бились до последней секунды, не опускали руки. Пензенский «Дизель» смогли остановился всего в шаге от бронзовых медалей чемпионата ВХЛ.

В заключительном матче серии пензенцы первыми открыли счет, но уже к середине второй двадцатиминутке оказались в роли догоняющих.

Третий период команды н6ачали при счете 2:2. Две шайбы, быстро забитые хозяевами не позволили пензенцам вернуться в игру. Итоговый результат — 4:3 и ТХК в полуфинале плей — офф.

Голов, забитых Евгением Чесалиным, Глебом Зыряновым и Сергеем Дудко оказалось слишком мало, чтобы продолжить борьбу за «Кубок Братины».