В Пензе ТХК в овертайме одержал волевую победу над «Дизелем» и вернул серию в Тверь

Во время драматичного матча в Пензе болельщики обсудили ориентацию судьи, арбитры отменили год «Дизеля» и сохранили интригу.

В воскресенье, 22 марта пензенский «Дизель» не смог добиться победы в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ. Лидируя в счете по ходу матча, хозяева площадки пропустили в третьем периоде и проиграли ТХК в овертайме — 1:2.

«Дизель» (Пенза) — ТХК (Тверь) 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).

Голы: Александр Тарасов — Денис Игнашин, Александр Торченюк (ОТ).

Броски: 64 (41) — 64 (44).

Вратари: Илья Андрюхов — Сергей Хорошун.

Штраф: 6 минут — 18 минут.

В Пензе ТХК из Твери провел самый грязный матч четвертьфинальной серии. Судьи сделали акцент на важность одного из ключевых и к середине встречи потеряли нить игры. Боязнь «зажечь» две минуты за хамство, арбитры свистели только обоюдные штрафы. Пожалуй, за исключением дисциплинарного штрафа в адрес игрока ТХК. Да и отмененный гол в ворота ТХК, хоккейные специалисты будут обсуждать еще долго.

В целом игра получилась цепкой и интригующей до самого финального свистка. И завершился этот матч только в четвертом периоде. На гол Александра Тарасова тверичане ответили дважды. Счет в серии сравнен усилиями игроков Хоккейного клуба Тверь Дениса Игнашина и Александра Торченюка в дополнительном периоде — 3:3.

Решающий матч серии состоится 24 марта в Твери. На гостевой матч хоккеисты пензенского «Дизеля» отправятся в ночь на понедельник.