В Пензе «Дизель» победил ТХК и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф – 2:2

В четвертом матче противостояния хозяевам льда пришлось трижды отыгрываться. Гол Пуголовкина стал роковым для ТХК.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» в драматичном матче одержали волевую победу над ТХК из Твери и сравняли счет в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ — 2:2.

«Дизель» (Пенза) — ТХК (Тверь) 4:3 (1:1, 1:2, 2:0).

Голы: Владимир Репин, Давид Думбадзе, Александр Тарасов, Артем Пуголовкин — Дмитрий Михайлов, Дмитрий Цыганов, Денис Абдуллин.

Броски: 44 (37 в створ ворот) — 37 (30).

Вратари: Илья Андрюхов — Денис Сапрыкин (Сергей Хорошун 52- я минута).

Штраф: 12 минут — 12 минут.

Неуступчивые соперники еще раз доказали, что о досрочном отпуске пока никто из игроков не думает. Тому подтверждение накал страстей в противостоянии двух хоккейных коллективов из Пензы и Твери. На протяжении встречи соперники обменивались заброшенными шайбами, а сломить упорство команды из Твери «дизелистам» удалось только в заключительной двадцатиминутке.

Градус борьбы поднимался с каждой минутой. Игру «Дизеля» можно сравнить с велогонщиком или лыжником, выступающим на продолжительной дистанции. «Желто-синие» до третьего до самой финишной прямой «сидели» за спиной у ТХК, а в концовке матча сделали мощное ускорение.

Третий период начался при счете 3:2 в пользу ТХК. Молодые игроки «Дизеля» справились с эмоциями, атаковали с «холодной». Только максимальная самоотдача каждого игрока из команды Андрея Сидоренко помогла «Дизелю» не только вернуться в игру, но и в концовке вырвать очень важную победу перед поездкой в Тверь.

Фактически противостояние «Дизеля» и ТХК в четвертьфинальной серии плей-офф начинается с нуля. 20 марта соперники в пятом матче выйдут на лед тверского дворца спорта, а в воскресенье, 22 марта серия вернется в Пензу.