В Пензе ТХК вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф против «Дизеля» — 2:1

Заброшенных шайб Чесалиным и Ивановым оказалось слишком мало для победы над ТХК в домашнем матче.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» с минимальным счетом 2:3 проиграли ТХК из Твери в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ. После победы на льду «Дизель — Арены» ТХК вышел вперед в серии — 2:1.

«Дизель» (Пенза) — ТХК (Тверь) 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

Голы: Евгений Чесалин, Алексей Иванов — Александр Торченюк, Дмитрий Цыганов, Денис Игнашин.

Броски: 55 (36) — 33 (26).

Вратари: Илья Андрюхов — Сергей Хорошун.

Штраф: 8 минут — 16 минут.

Хозяева площадки вели себя скромно только в стартовой двадцатиминутке. Складывалось впечатление, что «Дизелисты» присматривались к сопернику. После первой пропущенной шайбы команда Андрея Сидоренко активизировалась, взвинтила скорости.

«Желто-синие» увлеклись атакой и получили еще два гола в собственные ворота. Одну шайбу хозяевам площадки удалось отыграть еще до второго перерыва, ее автором стал капитан ХК «Дизель» Евгений Чесалин.

Еще один гол в ворота голкипера ТХК Сергея Хорошуна пензенцы организовали в заключительном отрезке матча. Увы, чтобы спасти игру голов Евгения Чесалина и Алексея иванова оказалось слишком мало для положительного результата. «Дизель» проиграл первый домашний матч серии и теперь уступает ТХК со счетом 1:2.

Четвертый матч противостояния между командами из Пензы и Твери состоится во вторник, 17 марта.