ТХК одержал волевую победу над пензенским «Дизелем» и сравнял счет в серии – 1:1

Уступая по ходу матча, хоккеисты Тверского хоккейного клуба смогли разгромить «Дизель» и восстановить равновесие в серии плей-офф.

В Твери хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели разгромное поражение от местного ТХК со счетом 2:5. Счет четвертьфинальной серии равный — 1:1. Соперники переезжают в Пензу.

ТХК (Тверь) — «Дизель» (Пенза) 5:2 (1:1, 0:0, 4:1).

Голы: Роман Волошенко (2), Денис Абдуллин, Денис Игнашин, Александр Швецов — Александр Тарасов, Дмитрий Тарасов.

Броски: 59 (48 в створ) — 35 (26).

Вратари: Сергей Хорошун — Илья Андрюхов.

Штраф: 8 минут — 10 минут.

Во втором матче четвертьфинальной серии в борьбе за «Кубок Братины» хоккеисты Твери в упор расстреливали голкипера «Дизеля» Илью Андрюхова. За 60 минут стражу ворот «желто — синих» пришлось отразить почти 60 бросков. У его оппонента Сергея Хорошуна работы было в два раза меньше.

Во втором матче серии голов двух пензенских Тарасовых оказалось крайне мало чтобы упрочить лидерство в противостоянии.

Теперь у главного тренера «Дизеля» Андрея Сидоренко есть двое суток чтобы привести в чувства своих хоккеистов.

Серия переезжает в Пензу. 16 и 17 марта уже пензенцы сыграют в плей- офф ВХЛ в роли хозяев площадки. Матчи в СЗК «Дизель — Арена» начнутся в 19 часов.